NEWS

 LOGO FITP

 F.I.T. BOLOGNA

 

 

 

IMG 1575

 

 

 

 ATTIVITA' GIOVANILE BOLOGNA

 Fiduciario F.I.T. per Bologna MN Paolo Mingori - TN Antonella Serra Zanetti 

 

RADUNI C.A.P. BOLOGNA

2022-2023 

ANNATE 2013-2014-2015

 

Mattina femmine

dalle 9:30 alle 11:00 nate nel 2013 dalle 11:00 alle 12:15 nate nel 2014/2015

Pomeriggio maschi

dalle 14:00 alle 15:30 nati nel 2013 dalle 15:30 alle 16:45 nati nel 2014/2015

PRESSO: CT FUNO (BO) Via Banchieri 11 Funo di Argelato (Bo)

 

RADUNI 2022-2023  

Secondo raduno 11 dicembre 22

Terzo raduno 22 gennaio 23

Quarto raduno 19 febbraio 23

Quinto raduno 26 marzo 23

Sesto raduno 16 aprile 23

Settimo raduno 21 maggio 23

  

COPPA DELLE PROVINCE 2023

  

BOLOGNA ROSSO 2023 

 Resp. MN Paolo Mingori

BOLOGNA BLU 2023

Resp. TN Antonella Serra Zanetti

 

COPPA DELLE PROVINCE 2023

 

 

 

Domenica 12 febbraio presentazione squadre Faenza

(Palasport Bubani) ore 9:30

 

 

 

Girone a 4 squadre

 

 

Ravenna, Bologna Rosso, Rimini, Modena 

 

 

 

12 febbraio Faenza 

 

Ravenna/Bologna Rosso

 

Modena/Rimini 

 

18/02

 

Bologna Rosso/Rimini 

 

Modena/ Ravenna 

 

26/02

 

Rimini/Ravenna 

 

 

Bologna Rosso/Modena

 

Girone A

 

Parma, Piacenza, Ferrara 

 

12/02

 

Riposa Ferrara 

 

Piacenza /Parma

 

18/02

 

Riposa Parma 

 

Ferrara/Piacenza 

 

26/02

 

Riposa Piacenza 

 

Parma/ Ferrara

 

Girone B

 

 

Bologna Blu, Forlì, Reggio Emilia

 

12 febbraio 

 

Bologna Blu riposa 

 

Forli/Reggio Emilia 

 

18/02

 

Reggio Emilia riposa

 

Bologna Blu/Forlì 

 

26/02

 

Riposa Forlì 

 

Reggio Emilia/Bologna Blu

 

 

4 o 5 marzo primo turno tabellone 

 

25 marzo secondo turno tabellone 

 

Domenica 26 marzo 5o raduno CAP

 

Domenica 16 aprile 6o raduno CAP

 

22/23 aprile semi e finale regionale

 

 

COPPA DELLE PROVINCE 2023

 

nati 2012/14/15

 

BOLOGNA ROSSO

 

Primo Capitano MINGORI PAOLO 

Secondo Capitano VALDE’ SILVIA

 

 

1 Chiarini Samuele 2013 Tc Funo 

2 Cadar Robert 2013 Tc Massalombarda

3 Granone Riccardo 2013 Siro Tc

4 Brandano Federico 2014 Virtus 

5 Di Sabatino Tommaso 2014 Siro 

6 Gardenghi Francesco 2015 Tc Cacciari 

7 Gubbini Pietro 2015 Tc Nettuno 

8 Bendanti Bianca 2013 Tc Cacciari 

9 Foggia Sofia 2013 Meridiana

10 Calabria Martina 2013 Siro 

11 Milocco Ada 2014 Tc Castenaso

12 Casalini Agnese 2014 Siro 

13 Chirivino Rachele 2015 Country Club

14 Pappi Eros 2015 EmiliaTAcademy

 

 

BOLOGNA BLU

 

Primo Capitano SERRA ZANETTI ANTONELLA 

Secondo Capitano MANDIA YURI 

 

1 Castiglione Gregorio 2013 Tc Cacciari 

2 Malucelli Simone 2013 CtOzzano

3 Rossi Benjamin 2013 CtOzzano 

4 Saccani Lorenzo 2013 CTB

5 Bonaventura Greta 2014 Cacciari

6 La Rotonda Caterina 2013 CTB 

7 Rizzo Rosa 2013 Tc Nettuno 

8 Brandimanti Giuseppe 2014 Virtus 

9 Moccia Matteo 2014 Siro 

10 Veratti Lorenzo 2014 Tc Nettuno 

11 Facchini Giulia 2014 EmiliaTAcademy 

12 Papinati Annalou 2014 Tc Cacciari 

13 Bonivento Giulio 2015 CTB

14 Benfenati Diego 2015 CTB

 

 

 

 FOTO PREMIAZIONE COPPA 2021

FINALE NAZIONALE 2021

 

 

 

 

 

Non ci sono articoli in questa categoria. Se si visualizzano le sottocategorie, dovrebbero contenere degli articoli.

H:\xampp\htdocs\fitbologna2014\templates\fit2