NEWS

 A1A1D0FE-2C81-47C1-B237-252B058862F9

 F.I.T. BOLOGNA

 

IMG 1575

 
MARTEDÌ 15 FEBBRAIO ore 9:45
presso il Palazzo CONI – Via Dei Trattati Comunitari Europei 7 – Bologna
 
RIUNIONE TECNICA BOLOGNA
E CERTIFICAZIONE SCUOLE TENNIS 2022
 
 
Si ricorda a tutti i partecipanti che è necessario il super green pass
 
  

 

ATTIVITA' GIOVANILE BOLOGNA

 Fiduciario F.I.T. per Bologna MN Paolo Mingori - TN Antonella Serra Zanetti 

 

 

 

 

FOTO PREMIAZIONE COPPA 2021

COPPA DELLE PROVINCE 2021 BOLOGNA 

FASE NAZIONALE

CASTEL DI SANGRO (AQ)

 

 

 DOMENICA 24 APRILE 2022

6o RADUNO CAP

 

CT FUNO (BO) via Branchieri, 11 Funo di Argelato (Bo)

 

BOLOGNA ROSSO e BOLOGNA BLU

 

dalle ore 9,00 alle ore 10.45 FEMMINE 2012

dalle 10.45 alle ore 12.45 FEMMINE 2013, 2014

dalle ore 14.00 alle ore 16.00 MASCHI 2012, 2013, 2014

 

 

 

 

COPPA DELLE PROVINCE 2022 

BOLOGNA

bo rosso 2022

BOLOGNA ROSSO

Cap Resp. MN Paolo Mingori

2o Cap. MN Claudio Lazzarini

 

bo blu 2022 

 BOLOGNA BLU

Cap Resp. TN Antonella Serra Zanetti

2o Cap. MN Yuri Mandia

 

CALENDARIO

IMPORTANTE: PRESENTARSI CON TESSERA F.I.T. IN CORSO DI VALIDITA'

 

Finali Regionali 26-27 Marzo CA FAENZA

Via Medaglie d'oro, 2/a, 48018 Faenza, RA

Sabato 26 Semifinali ore 13.30

Domenica 27  Finale e Semifinale ore 9.00

 

 

BOLOGNA ROSSO

CONVOCATI SABATO 26 ore 13:30 e DOMENICA 27 ore 8:30

CAPITANI: Paolo Mingori e Antonella Serra Zanetti

 

Vaccari Emiliano 2012 Virtus Bo

Del Mugnaio Giampiero 2012 Virtus Bo

Cisotto Leonardo 2012 CT Bologna

Lazzarini Lucrezia 2012 CT Prato

Foschi Federica 2012 CT Bologna

Cadar Robert 2013 CT Massalombarda

Chiarini Samuele 2013 CT Funo

Foggia Sofia 2013 CT Bologna

Casciotta Marco 2014 CT Funo

Milocco Ada 2014 CT Castenaso

 

SABATO 19 FEBBRAIO 

BOLOGNA ROSSO VS FERRARA 8/1 (presso Pol.TC Funo Bo ore 8:45)

 

SABATO 19 FEBBRAIO 

RAVENNA VS BOLOGNA BLU 9/0 (presso TC Zavaglia Ravenna ore 12:45)

 

DOMENICA 27 FEBBRAIO

BOLOGNA BLU VS FORLI’ 1/8 (presso CT Castenso ore 8,30)

 

BOLOGNA ROSSO RIPOSA

 

DOMENICA 6 MARZO

RIMINI VS BOLOGNA BLU 9/0

DOMENICA 6 MARZO (ore 9,30 presso TC Riccione)

 

DOMENICA 6 MARZO

REGGIO EMILIA VS BOLOGNA ROSSO 3/6

DOMENICA 6 MARZO (ore 11,45 presso TC CERE Reggio Emilia)

 

 

26/3 e 27/3 SEMIFIFINALI e FINALI

SQUADE QUALIFICATE

BOLOGNA ROSSO QUALIFICATO FASE MACROAREA

MODENA

RAVENNA

RIMINI

 

 

FASE MACROAREA

9/4 e 10/4 2022 ROVERETO

 

CONVOCATI SABATO 9 e DOMENICA 10 APRILE

 

CAPITANI: Paolo Mingori e Antonella Serra Zanetti

 

Vaccari Emiliano 2012 Virtus Bo

 

Cisotto Leonardo 2012 CT Bologna

 

Lazzarini Lucrezia 2012 CT Prato

 

Bighini Greta 2012 CT Casale

 

Foschi Federica 2012 CT Bologna

 

Cadar Robert 2013 CT Massalombarda

 

Chiarini Samuele 2013 CT Funo

 

Foggia Sofia 2013 CT Bologna

 

Milocco Ada 2014 CT Castenaso

 

Brandano Federico 2014 Virtus Bo

 

 

 

 

 

FASE NAZIONALE

6/10 GIUGNO 2022

CASTEL DI SANGRO

                       

REGOLAMENTO

COPPA DELLE PROVINCE 2022

SINGOLARI

2 PARTITE AI 6 GAMES, NO AD, T.BREAK AL POSTO DELLA TERZA PARTITA

DOPPI

2 PARTITE AI 6 GAMES, NO AD, T.BREAK AL POSTO DELLA TERZA PARTITA, SENZA CORRIDOI, CON I PALETTI

 

 

 

UNDER 8 ANNI 2014

campo17.77x6.23, rete alta 70cm, racchetta max 23 pollici, palle orange

1 SINGOLARE MASCHILE

1 SINGOLAE FEMMINILE

 

 

 

UNDER 9 ANNI 2013

campo19.77x8.23, reta 80cm, racchetta max 25 pollici, palle mid

1 SINGOLARE MASCHILE

1 SINGOLAE FEMMINILE

1 DOPPIO MISTO

 

 

 

UNDER 10 ANNI 2012

campo regolare, rete normale, racchetta max 26 pollici, palle mid

1 SINGOLARE MASCHILE

1 SINGOLAE FEMMINILE

1 DOPPIO MASCHILE

1 DOPPIO FEMMINILE

 

 

 

BOLOGNA ROSSO

Cap Resp. MN Paolo Mingori

2o Cap. MN Claudio Lazzarini

  1. Vaccari Emiliano 2012 Virtus Bo
  2. Del Mugnaio Giampiero 2012 Virtus Bo
  3. Cisotto Leonardo 2012 CT Bologna
  4. Lazzarini Lucrezia 2012 CT Prato
  5. Foschi Federica 2012 CT Bologna
  6. Cadar Robert 2013 CT Massalombarda
  7. Chiarini Samuele 2013 CT Funo
  8. Foggia Sofia 2013 CT Bologna
  9. Rizzo Rosa 2013 A.T. Nettuno
  10. Brandano Federico 2014 Virtus Bo
  11. Voci Alessadro 2014 CT Funo
  12. Milocco Ada 2014 CT Castenaso
  13. Conti Camilla 2014 CT Bologna
  14. Casciotta Marco 2014 TC Funo
  15. Gatti Giacomo 2014 CT Bologna

 

 

BOLOGNA BLU

Cap Resp. TN Antonella Serra Zanetti

2o Cap. MN Yuri Mandia

  1. Vespasiano Luca 2012 San Pietro T.P.
  2. Di Nicola Martino 2012 Virtus Bo
  3. Pietrantonio Louis 2012 CT Bologna
  4. Cuppini Vittoria 2012 C.C. Villanova
  5. Bighini Greta 2012 CT Casale
  6. Granone Riccardo 2013 Siro Tennis
  7. Alaimo Davide 2013 CT Casale
  8. Saccani Lorenzo 2013 CT Bologna
  9. Aureliano Elena 2013 CT Bologna
  10. Tassinari Giacomo 2014 CT Bologna
  11. Tassinari Nicola 2014 CT Bologna
  12. Lanzara Federico 2014 CT Bologna
  13. Baroncini Carolina 2014 CT Bologna
  14. Scalisi Margherita 2014 CT Bologna

 

 

 

 

Non ci sono articoli in questa categoria. Se si visualizzano le sottocategorie, dovrebbero contenere degli articoli.

H:\xampp\htdocs\fitbologna2014\templates\fit2