ATTIVITA'TECNICAGIOVBOLOGNA

BANNERTPRA

NEWS 2018

COPPA DELLE PROVINCE 2018 

 BOLOGNA

Responsabile Tecnico MN Paolo Mingori - MN Francesca Lubiani

 

BOLOGNA VINCE CON RAVENNA

SI QUALIFICA PER LA MACROAREA

 

F3D1884B-4ECF-4B2B-8441-BB505A6EB602

 

 

21 GENNAIO BOLOGNA RIPOSA

 

28 GENNAIO  BOLOGNA VS REGGIO EMILIA  7-2

 

4 FEBBRAIO FERRARA VS BOLOGNA 2-7

 

TABELLONE FINALE 

 

SABATO 10  FEBBRAIO PARMA VS BOLOGNA 2-7 

 

SEMIFINALI 

BOLOGNA-RIMINI-RAVENNA-FORLI'

 

FINALI

BOLOGNA-RIMINI-RAVENNA-FORLI'

 

BOLOGNA VS RAVENNA 5-4

 

PRESSO C.A. FAENZA

 

GIOCATORI/TRICI CONVOCATI

SABATO 17 E DOMENICA 18 FEBBRAIO

 

2007

 

RUSCITTI FRANCESCO MAX TENNIS

 

GRIGOLO BEATRICE CT NETTUNO

 

RICCI ELENA CT NETTUNO

 

DEGLI ESPOSTI MATTIA COUNTRY CLUB

 

TERZI FRANCESCA VIRTUS BO

 

MACRI ANDREA VIRTUS BO

 

 

 

2008

 

SALSINI ANDREA SAN PIETRO PROJECT

 

FLORES CHIARA STELLA TC CACCIARI

 

FIOCCHI ALESSANDRO CT BOLOGNA 

 

CREMONINI AZZURRA CT ANZOLA

 

 

 

2009

 

FIOCCHI ANDREA CT BOLOGNA

 

GRANONE GABRIELE SIRO TENNIS

 

SALVADORI MICOLE CT BOLOGNA

 

 

 

cap 

  

Fiduciario e Tecnico per Bologna e Provincia
 MN Paolo MINGORI 
Contatti: +39.338.8896363   
 Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

  

  IMG 7080 

 

 

 logo fjp bo

 

 

 PROMOZIONALE A SQUADRE 2018 BOLOGNA

 

 

Super Orange
 

 

4 febbraio Tc Siro ore 14.00
 

 

1sing Masc- 1sing Femm-doppio libero
 

 

CT Cacciari
 

 

CT Casale
 

 

Accademia Tennis Nettuno
 

 

TC Siro

 

 

RISULTATI

SIRO TENNIS vs CT CACCIARI 2-1

ACCADEMIA TENNIS NETTUNO vs CT CASALE 3-0

SIRO TENNIS  vs CT CASALE 2-1

ACCADEMIA TENNIS NETTUNO vs  CACCIARI 2-1

SIRO TENNIS  vs ACCADEMIA TENNIS NETTUNO 2-1

TC CACCIARI vs TC CASALE 3-0

 

CLASSIFICA

1° SIRO TENNIS

2° ACCADEMIA TENNIS NETTUNO

3° TC CACCIARI

4° CT CASALE

 

 

 

 

 

Green
 

 

11 febbraio Country Club ore 9.30
 

 

1sing Masc- 1sing Femm-doppio libero
 

 

Accademia Tennis Nettuno
 

 

TC Siro
 

 

Country Club A
 

 

Country Club B
 
 

RISULTATI

COUNTRY A vs SIRO TENNIS  3-0

COUNTRY B vs SIRO TENNIS  2-1

COUNTRY A vs ACCADEMIA TENNIS NETTUNO 2-1

COUNTRY B vs ACCADEMIA TENNIS NETTUNO 3-0

SIRO TENNIS vs ACCADEMIA TENNIS NETTUNO 0-3

COUNTRY A vs COUNTRY B 3-0

 

 

CLASSIFICA

1° COUNTRY CLUB A

2° ACCADEMIA TENNIS NETTUNO

3° COUNTRY CLUB B

4° SIRO TENNIS

 
 

 

 
 
 

 

Super green
 

 

11 febbraio Tc Siro ore 14.00
 

 

1sing Masc- 1sing Femm-doppio libero
 

 

CT Casale
 

 

Accademia Tennis Nettuno
 

 

TC Siro

 

 

 

RISULTATI

 SIRO TENNIS vs CASALE TC  1-2

SIRO TENNIS vs ACCADEMIA TENNIS NETTUN 0-3

ACCADEMIA TENNIS NETTUNO vs CASALE TC 3-0

 

 

CLASSIFICA

1° ACCADEMIA TENNIS NETTUNO

2° CASALE CT

3° SIRO TENNIS

 

 

F.I.T. JUNIOR PROGRAM 2018
 
PROVINCIA DI BOLOGNA
 
Tornei individuali Promozionali 
 
 
RED 
 
sabato 17 ore 14.30 Ct Siro
 
Maestro Luigi Tassinari ‭339.7418681‬
 
 
ORANGE 
 
domenica 18/2 ore 9.00 Ct Castenaso 
 
Maestro Maestro Marco Avati ‭347.9790269‬
 
 
SUPER ORANGE
 
domenica 18/2 ore 14.00 Ct Siro
 
Maestro Luigi Tassinari 339.7418681‬
 
 
GREEN  
 
domenica 18/2 ore 9.00 Ct Cacciari Imola
 
Maestro Paola Tampieri ‭338.5819365‬

 

 

1o Sammali Antonio (Siro Tennis)

 

 

2o Bartolini Alessandro (Nettuno Tennis)

 

 

3o Pattuelli Mattia (Tc Cacciari)

 

 

3o Becca Lucrezia (Tc Cacciari)

 

 

4b315a77-3f65-4faf-8703-862b47ea7344

 

 

9e42fe4a-df65-4c51-988a-b516ee7f8060

 

 

 

 

week-end 9-10 dicembre 2017

 

PROMOZIONALE INDIVIDUALE BOLOGANA

 

 

 

Red

 

Happy tennis School

 

1o Ghiselli Edoardo (Happy tennis School)

 

2o Cremonini Axel (CT Anzola)

 

3o Paganelli Federico (Funo)

 

3o Messina Lorenzo (Happy tennis School)

 

ozzano

 

Orange

 

Ct Cacciari

 

1o Bodgan Pastrav Riccardo (Max tennis)

 

2o Cristicini Federico (CT Cacciari)

cacciari

 

Super Orange

 

Ct Castenaso

 

1o Tubertini Anna (Ct Castenaso)

 

2o Dozzi Gaia (C t Castenaso)

castenaso 

 

Green

 

Siro Tennis

  

1o Alessandro Di Paola (Siro Tennis)

 

2o Pietro Boschi (Siro Tennis)

 siro

  

 

 

SISTEMA ITALIA

 

H:\xampp\htdocs\fitbologna2014\templates\fit2